Была проанализирована роль женщин в обществе

• Была проанализирована роль женщин в обществе

АЛМАТЫ. 18 марта. Пресс центр – В Казахском Национальном Женском Педагогическом Университете прошла встреча-диспут на тему «Об истинной роли женщины в Казахстане».

На встрече присутствовали представители Ассоциации стипендиатов «Болашак» города Алматы, специалисты и преподаватели университета. В мероприятии также приняли участие руководители акционерного общества "Национальный государственный центр научно-технической экспертизы", Благотворительного фонда «Asar-ume», Благотворительного фонда "Батыр Боламын".

Участники обменялись мнениями по таким темам, как «Роль женщины в истории казахского общества», «Роль женщины в казахской культуре», «Почему в Казахстане нет Исламского феминизма» и поделились своими предложениями.

Айжан Салимжанова, директор Научно-исследовательского института  Социальных и Гендерных исследований Казахского национального женского педагогического университета, выступила с докладом «Экономика ухода в Казахстане: неоплачиваемый домашний труд женщин». В своем выступлении она подробно рассказала о престиже и роли женщин в обществе.

В завершение встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией «Болашак» и Университетом QyzPU.

В дальнейшем в рамках этих соглашений будут реализовываться проекты и мероприятия по различным направлениям. К ним относятся совместные исследовательские проекты, конференции и встречи.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05