Теннисистка QyzPU заняла первое место среди университетов

• Теннисистка QyzPU заняла первое место среди университетов

АЛМАТЫ. 17 марта. Пресс центр – Студентка 3 курса QyzPU по специальности «Физическая культура и спорт» Асыкбек Айгерим заняла 1 место в одиночном соревновании на отборочном туре Национальной студенческой лиги.  В командном зачете сборная Университета заняла 2 место и вышла в финал.

Национальная студенческая лига организовывается в первый раз Национальным научно-практическим центром физической культуры МОН РК по 6 видам спорта. Стартовали соревнования по баскетболу, настольному теннису, футзалу, тогыз кумалак, волейболу и казах куреси. Национальная студенческая лига проходит в 2 этапа: отборочный и финальный.

Сборные команды QyzPU хорошо подготовились к соревнованиям. Победу баскетбольной команды продолжила команда по настольному теннису.

Всего в соревнованиях среди вузов Казахстана приняли участие 19 команд из алматинских и талдыкорганских вузов. Наши студентки по настольному теннису выступили хорошо, заняли второе место среди лучших команд и выиграли путёвку в следующий финальный этап в городе Нур-Султан. Студентка третьего курса специальности «Физическая культура и спорт» Асыкбек Айгерим заняла первое место в личном зачете.

Следует отметить, что студенты QyzPU имеют полную возможность подготовки на базе университета. Команда университета, подготовленная под руководством старшего преподавателя, тренера университета Кухаренко Аллы Борисовны, является шестикратным чемпионом Республики Казахстан.

Желаем удачи и победы нашей сборной в предстоящих соревнованиях.