ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Порядок заселения в общежитие

• ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Порядок заселения в общежитие

АЛМАТЫ. 24 ЯНВАРЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Добрый день, студент! Сегодня мы расскажем Вам о порядке заселения в общежитие в весеннем семестре.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОЦЕСС ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЕ?

ШАГ 1. Отдел работы со студентами заполняя графу «Требуется общежитие» в системе «UNIVER-2.0» направляет студента к заместителю директора института.

• ШАГ 2. Каждый студент пишет заявление через собственную систему «UNIVER-2.0» и отправляет ее в модуль заместителя директора института.

• ШАГ 3. Заместитель директора института заполняет графу обо всех социальных статусах студента через систему «UNIVER-2.0» и отмечает студентов, нуждающихся в общежитии, проверяет их справки медосмотра и об оплате за общежитие, также паспорт вакцинации и после направляет их в отдел по работе со студентами.

ШАГ 4. Отдел по работе со студентами через систему «UNIVER-2.0», проверяет в какое общежитие необходимо разместить, и отправляет в электронном виде коменданту соответствующего общежития.

• ШАГ 5. Комендант общежития принимает заявки через модуль «UNIVER-2.0». Студент может войти в свой электронный профиль и посмотреть закрепленную за ним комнату через систему «UNIVER-2.0».

КОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ?

• ВО-ПЕРВЫХ: студенты 1, 2 и 3 курсов бакалавриата.

• ВО-ВТОРЫХ: Студенты, получившие два компонента вакцины (*обязательны паспорт вакцинации и «зеленый» статус в системе «Ashyq»).

• В-ТРЕТЬИХ: Учащиеся из малообеспеченных семей.

• ЧЕТВЕРТЫМИ: Учащиеся, не входящие в группу риска

P.S.: В группу риска входят учащиеся, имеющие освобождение по медицинским показаниям, которым не разрешено получать вакцину, находящиеся на карантине сами или их семьи. Напоминаем, что для беременных, кормящих и 17 летним студентам доступна вакцина Pfizer.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

По вопросам проживания в общежитии обращайтесь:

+7 705 400 94 21

Напомним, что размещение 1,2,3 студентов бакалавриата в общежитие запланировано на 5-6 февраля.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05