В Университете стартовала декада «Тәуелсіздік тағылымы»

• В Университете стартовала декада «Тәуелсіздік тағылымы»

АЛМАТЫ. 9 декабря. Пресс-центр Казахский национальный женский педагогический университет начал декаду «Тәуелсіздік тағылымы» («Уроки Независимости»), посвященную 30-летию Независимости страны.

Основная цель юбилейного мероприятия – развитие патриотизма у  студентов.

Декада предусматривает мероприятия в образовательном, методическом, исследовательском и образовательном направлениях.

В рамках декады пройдут международные и республиканские встречи, научные конкурсы, художественные выставки, конкурсы образовательных и исследовательских проектов, форумы, посвященные достижениям Казахстана за годы независимости.

– 30-летие независимости – это не праздник, где можно ограничиться лишь однодневным празднованием. Эта дата должна запомниться, прежде всего, политическими и экономическими реформами, мероприятиями для развития образования и науки. В наше время сознание людей сильно изменилось. В связи с этим в ходе празднования юбилея особое внимание следует уделить образовательной деятельности, – отметил директор департамента коммуникаций и маркетинга Университета Жандар Асан.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций