Каким должен быть креативный библиотекарь?

• Каким должен быть креативный библиотекарь?

АЛМАТЫ. 9 декабря. Пресс-центр В целях повышения престижа специальности «Библиотечное дело» и повышения профессионального потенциала будущих библиотекарей в университете   прошел конкурс «Каким должен быть креативный библиотекарь?».

В нем приняли участие студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби, Казахского национального женского педагогического университета, Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова, Павлодарского университета им. С. Торайгырова и Каскеленского колледжа культуры, обучающиеся в специальности «Библиотечное дело».

Участники конкурса соревновались в 4 этапа и выполняли различные задания в соответствии со своей профессией. Студенты представили специальные исследовательские проекты в области библиотечного дела.

Нельзя рассказать одним словом об интересной, но и сложной профессии библиотекаря. Люди нередко не замечают труд библиотекарей, которые усердно работают, помогая читателям ориентироваться в мире  книг. Очевидно, что профессия библиотекарей, хранителей таких  духовных сокровищ, как книги, является одной из важнейших. Главной целью конкурса мы считаем  повышение статуса этой профессии, сказала директор Научной библиотеки Бахытжамал Багашарова.

Победители конкурса награждены призами и благодарственными письмами.

P.S.: Кафедра библиотековедения и библиографии Казахского национального женского педагогического университета была открыта в сентябре 1956 года на факультете «Язык и литература». С тех пор более 5000 выпускниц получили высшее образование по специальности «Библиотечное дело».

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05