Прошла спортивная эстафета среди студентов

• Прошла спортивная эстафета среди студентов

АЛМАТЫ. 17 ноября. Пресс-центр К 30-летию независимости страны в нашем Университете продолжаются мероприятия различной направленности. В честь знаменательной даты среди студентов Университета прошла эстафета «Веселые старты».

В соревнованиях, организованных в целях популяризации здорового образа жизни среди студентов, развития массового спорта, приобщения молодежи к занятию  спортом, приняли участие 4 команды первокурсников.

В ходе эстафеты команды «Кыз Жибек», «Карлыгаш», «Сымбат» и «Сулулар» определили сильнейших по результатам 10 этапов.

Команды соревновались в таких видах спорта, как настольный теннис, тогызкумалак, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Карлыгаш». Второе место - «Кыз Жибек», третье и четвертое - команды «Сулулар» и «Сымбат».

Победители и призеры были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Отметим, что эстафета «Веселые старты» была организована по инициативе преподавателей кафедры физической культуры и спорта.

– Формирование здорового образа жизни среди молодежи - это, безусловно, то, с чего начинается зрелое будущее. В своих посланиях Елбасы Нурсултан Назарбаев акцентирует внимание на необходимости уделять пристальное внимание развитию физической культуры и спорта в стране. Сегодня в этом направлении ведется системная работа, реализуются специальные государственные программы. В общеобразовательной средней школе главным требованием является воспитание всесторонне развитых, здоровых, приверженных здоровому образу жизни молодых людей. В этом плане мы считаем, что эти мероприятия имеют большое значение, - говорят организаторы спартакиады.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05