Гулмира Канай: «Bolashaq» дала мне возможность сформироваться как личность»

• Гулмира Канай: «Bolashaq» дала мне возможность сформироваться как личность»

АЛМАТЫ. 3 ноября. Пресс-центр По международной стипендии «Болашак», которая стала настоящим подарком обретения Независимости, к настоящему времени обучились 11 399 казахстанцев. Эта программа была создана по инициативе и непосредственной поддержке Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай в 2010 году поступила в магистратуру в Университете Warwick в Великобритании. Благодаря высоким показателям, с успехом защитила докторскую диссертацию в Кембриджском университете.

Я думаю, что то, что дала мне данная программа, позволило мне по – разному взглянуть на многое в повседневной жизни, научиться принимать решения, действовать, менять отношения с людьми в целом, а также повысить личностную уверенность и увязать полученные знания с приобретенным ранее опытом, сказала Гулмира Канай.

Когда экономика страны только начала формироваться, первым шагом на пути к благополучному будущему стало постановление Первого Президента от 5 ноября 1993 года. Это придало уверенность гражданам в том, что образование будет высоким, и станет основным катализатором развития страны.И в этом нет сомнений. За 28 лет по международной программе «Болашак» обучились 11 тыс. 399 казахстанцев в 300 лучших университетах в 36 странах мира.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций