Были обсуждены вопросы повышения эффективности профсоюзной работы

• Были обсуждены вопросы повышения эффективности профсоюзной работы

АЛМАТЫ. 1 ноября. Пресс-центр – В чем заключается роль профсоюзной организации? В чем ее эффективность? Эти и другие вопросы были всесторонне обсуждены на встрече во главе с Председателем правления – Ректором Университета Гулмирой Канай и Председателем Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки Айгуль Мукашевой.

На встрече стороны также рассмотрели механизмы нарастания взаимного сотрудничества.

На совещании Ректор Университета поделилась планами дальнейшего развития Вуза, рассказала о задачах обновления инфраструктуры, материально-технической базы.

– При поддержке главы государства Касым-Жомарта Токаева, начиная с этого учебного года заработная плата профессорско-преподавательского состава Университета выросла на 30%. В планах увеличить среднюю заработную плату педагогов в несколько раз по сравнению с предыдущими годами, к 2024 году, – отметила Гулмира Канай.

В свою очередь Председатель отраслевого профсоюза Айгуль Мукашева проинформировала о деятельности организации.

– Отраслевой профсоюз уделяет особое внимание развитию и укреплению социального партнерства, контролю за соблюдением трудового законодательства, рациональной организации работы по оздоровлению членов профсоюза и членов их семей, возрождению лучших традиций профсоюзов. В 2020 году рассмотрено 2 961 письменных обращений работников данной отрасли, выдано более 45 тысяч консультаций. За прошедшие полгода в Совет профсоюза обратилось 14 325 человек. Эти показатели свидетельствуют о повышении доверия работников отрасли к профсоюзу, и ощущения действительной помощи, – сказала Айгуль Мукашева.

Она также пожелала Ректору и коллективу Университета успехов в деле подготовки высококвалифицированных педагогических кадров страны.

В ходе встречи группа работников университета была награждена специальными нагрудными знаками отраслевого профсоюза, а также почетными грамотами. Также 5 профсоюзным ветеранам были вручены санаторно-оздоровительные путевки.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05