Не привитые сотрудники не допускаются к месту работы

• Не привитые сотрудники не допускаются к месту работы

АЛМАТЫ. 5 августа. Пресс-центр – Доступ к работе будет ограничен для непривитых сотрудников.

В постановлении Главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова прописано, «Те, кто не привиты или не хотят вакцинироваться, должны сдавать ПЦР-тест еженедельно».

Срок действия ПЦР-теста 7 дней.

Если по состоянию здоровья вакцина не получена, то необходимо получить медицинскую справку, подтверждающую ее.

Это требование в отношении центров обслуживания населения, школ, детских садов и высших учебных заведений, банков, отделений обмена валют, торговых домов, аэропортов и других учреждений.

– Согласно постановлению, работодатели должны организовать вакцинацию всех, и не привлекать тех, кто не вакцинирован к работе в оффлайн. То есть работники, которые не получили первый компонент после 15 июля и второй компонент до 15 августа, будут обязаны работать удаленно,-отметила руководитель Управления санитарно-эпидемиологического контроля РК Марал Рахимжанова.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com