36 грантов выделено Женскому университету по программам докторантуры

• 36 грантов выделено Женскому университету по программам докторантуры

АЛМАТЫ. 4 августа. Пресс-центр – Обучение в докторантуре Казахского национального женского педагогического университета – это возможность стать квалифицированным специалистом.

Сделай шаг в светлое будущее вместе с нами!

Доверяйте нам!

Поступайте на докторантуру Женского педагогического университета.

В этом году Казахскому национальному женскому педагогическому университету выделено 36 грантов на подготовку PhD докторов.

• D010 – Подготовка педагогов математики – 3

• D011 – Подготовка педагогов физики – 2

• D012 – Подготовка педагогов информатики – 2

• D013 – Подготовка педагогов химии – 4

• D014 – Подготовка педагогов биологии – 3

• D015 – Подготовка педагогов географии – 3

• D017 – Подготовка педагогов казахского языка и литературы – 3

• D018 – Подготовка педагогов русского языка и литературы – 5

• D060 – Филология – 2

• D090 – Физика – 3

• D089 – Химия – 2

• D019 – Подготовка педагогов иностранного языка – 2

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 9 (девяти) месяцев.

Перечень документов для представления в приемную комиссию:

• заявление на бланке установленного образца (выдает приемная комиссия)

• документ удостоверяющий личность;

• документ об образовании подлинник, при подаче документов в приемную комиссию;

• резюме (CV);

• электронный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком (см. ниже);

• шесть фотографий размером 3x4 сантиметров;

• медицинскую справку по форме 075/у;

• личный листок по учету кадров и документ, подтверждающий трудовую деятельность (копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой по месту работы);

• список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, эссе и другие документы) за последние 3 календарных года.

75 баллов составляет проходной порог для поступления в докторантуру на грант. Для поступления на платной основе пороговый балл составляет 50 баллов.

В этом году прием заявлений в докторантуру начнется 3 июля и продлится до 9 августа. Вступительные экзамены для поступления в докторантуру пройдут с 4 по 20 августа. Важно отметить, что для поступления в докторантуру можно выбрать лишь одно высшее учебное заведение и одну группу образовательных программ.

В целом, максимальная оценка вступительного экзамена составляет 100 баллов, в том числе оценка эссе – 20 баллов, теста на определение готовности к обучению в докторантуре – 30 баллов, экзаменационных вопросов по профилю – 50 баллов.

Всего на вступительный экзамен отводится 4 часа.

Поступающие в докторантуру предоставляют международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком:

• IELTS пороговый балл – не менее 5,5;

• IELTS INDICATOR пороговый балл – не менее 5,5;

• TOEFL ITP пороговый балл – не менее 460 баллов;

• TOEFL IBT пороговый балл – не менее 46;

• TOEFL PBT пороговый балл – не менее 453.

Подлинность и срок действия представляемых сертификатов проверяются приемной комиссией университета.

По всем интересующим вопросам звоните на ниже указанные номера:

+7 727 233 18 52

+7 727 237 00 77

+7 701 614 80 48

P.S.: Опубликованы темы эссе для поступления в докторантуру Казахского национального женского педагогического университета. С рекомендуемыми темами эссе по 14 образовательным программам можно ознакомиться здесь.

Отдел пресс-службы и связи с общественностью

Контактный телефон: +7 727 237 00 07

e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com