Адлет Тойбаев: Требования к качеству будут ужесточены



    • Адлет Тойбаев: Требования к качеству будут ужесточены

       НУР-СУЛТАН. 24 февраля. Пресс центр – Несмотря на увеличение количества студентов в вузах страны, инфраструктура осталась прежней. Об этом говорилось в совещании, проведенном министром образования и науки Асхатом Аймагамбетовым с ректорами университета.

      Количество студентов с каждым годом становится все больше и больше. При этом инфраструктура вузов у нас не увеличивается. Именно поэтому по поручению министра образования и науки РК в этом году будет запущено мероприятие по развитию инфраструктуры, учебных корпусов, с использованием государственно-частного партнерства, – сообщил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

      По его словам, существует мнение о том, что министерство работает над ужесточением нормативно-правовых актов в сфере образования. Судя по нововведениям, наряду с реализацией систематических мер по расширению академической мобильности, также ужесточаются требования к качеству.

      Во-первых, внесены изменения в государственный общеобязательный стандарт образования. Это позволит привлечь практиков на уровне бакалавриата. Во-вторых, ужесточены требования, предъявляемые к научным руководителям на уровнях магистратуры и докторантуры. В третьих, содержание докторантуры охватывает дисциплины академического письма и научно-исследовательские методы, отметил Адлет Тойбаев.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Контактный телефон: +7 727 237 00 07

      e-mail: kyzdaruniversity_press@gmail.com 

      Поделиться: