• Студенты QyzPU приняли участие в Первом молодежном конвенте «Қазақстан - бар ғұмырым!»

На площади «ЕХРО» города Астаны молодежное движение «Жаңа адамдар» организовали первый молодежный конвент  «Қазақстан - бар ғұмырым!». К участию в мероприятии обратились более 15 тысяч человек. В результате в столице собралось более 8 тысяч участников из 20 регионов страны.

В мероприятии приняли участие 50 студентов Казахского национального женского педагогического университета. Каждый студент смог найти мир, который ей близок: область знаний, зона TikTok, танцы, streetart, музыка, гик-культура и зоны стиля. Для любителей спорта работали регионы футбола, борьбы, streetball, skateboarding/bmx и workout.

Главная особенность конвента-новые знакомства. Для создания прочных горизонтальных связей участникам было предложено уникальное мобильное приложение для «майнинга» друзей и специальная внутренняя валюта Конвента - DOS coin. Активные девушки нашего университета посетили этот вечер, нашли новых друзей и получили прекрасные впечатления.

Конвент завершился гала-концертом с участием группы Ninety One и Dequine, Aikyn, BONAPART.