Студенты QyzPU в проекте "Летний университет" г. Казань

• Студенты QyzPU в проекте

Программный лидер кафедры «Институт физики, математики и цифровых технологий» Сандибаева Назира Абдикадировна и студенты ОП "6В01505-Физика информатика" Аязхан Акмарал, Оман Балжан, студенты ОП "6В05302-Физика" Ермаханова Гульнар, Сагындык Алтынай, студент ОП» 6В01504-Физика" Аманкельды Зейнеп участвует в проекте “Летний университет” для иностранных студентов, который проходит в Казанском федеральном университете (Казань, Татарстан).

Летний Университет-это динамичная Академическая и богатая культурная программа. Это прекрасная возможность получить новый образовательный опыт, встретиться с лучшими студентами из других стран и поделиться опытом, получить новые знания. Федеральный проект "Летний университет" организован по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. На мероприятии участвуют  более 400 участников из 23 стран.  Проект направлен на популяризацию образования за рубежом, установление межличностных, межкультурных и международных связей, развитие связей между странами, российскими и зарубежными студентами.