Презентация учебников и методических пособий Гульназ Салгараевой

• Презентация учебников и методических пособий Гульназ Салгараевой

Прошла презентация учебников рекомендованными Республиканским учебно-методическим советом «Программирование на Рython» «Методика и технология дистанционного обучения» и учебно-методического пособия «Использование цифровых технологий в инклюзивном образовании для слабослышащих детей» разработанного в рамках реализации научного проекта грантового финансирования, директора Института физики, математики и цифровых технологий Казахского национального женского педагогического университета, ученого, который около 30 лет работает не покладая рук и занимается подготовкой специалистов в соответствии с современными требованиями, Салгараевой Гульназ Ибрагимовны.

Гульназ Ибрагимовна окончила Казахский государственный женский педагогический институт по специальности «Математика-информатика». Она стала выпускницей женского университета и начала свою первую трудовую деятельность в нашем университете. Вклад Гульназ Ибрагимовны в науку огромен. Более 300 научных трудов, монографий, учебников, учебных пособий по направлению Информатика и математика вносят свой вклад в совершенствование знаний подрастающего поколения. Научные статьи и труды были опубликованы на крупных международных научных форумах в Японии, Китае, Индии, Украине, Австрии, Словакии, России, Кыргызстане и других странах. Также является автором учебников «Информатика», рекомендованных Министерством образования и науки для средних школ.

В церемонии презентации приняли участие Председатель правления – Ректор Гулмира Канай и проректоры Закир Джумакулов, Кымбат Балажанова, а также почетные гости, председатель правления – ректор Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Идрисов Саламат Нурмуханулы, ректор Университета UIB Махметова Анар Мусаевна, главный редактор издательства «Арман-ПВ» Бекболатова Айгуль Нурмукашевна, главный редактор отдела цифрового контента издательства «Арман-ПВ» Бактигалиева Айсулу Умбеткалывна, профессор кафедры «Методики преподавания математики, физики и информатики» Казахского национального педагогического университета имени Абая, д.п.н. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна, директор департамента онлайн-образования Алматинского университета управления, к.п.н. Исабаева Даража Нагашибаевна, профессор кафедры «Математика» Университета Сулеймана Демиреля, к.п.н. Даулеткулова Айгуль Утегеновна, профессор Казахстанско-Российского медицинского университета, к.ф.-м.н. Нургуль Курманбеккызы и коллектив университета, молодые ученые, ученики ученого приняли участие и подчеркнули, что учебники и учебно-методические пособия, изданные Гульназ Ибрагимовной, являются ценными произведениями, которые вносят большой вклад в подготовку учителей информатики страны.

Также по случаю 50-летия Гульназ Ибрагимовной участники мероприятия поздравили именинницу и выразили теплые пожелания. От всей души поздравляем Гульназ Ибрагимовну с Днем рождения, желаем безграничного счастья, семейного благополучия, талантливых учеников и успехов в науке.