В QyzPU открылся учебный кабинет имени Рысбека Баймаханулы

• В QyzPU открылся учебный кабинет имени Рысбека Баймаханулы

В главном учебном корпусе Казахского национального женского педагогического университета открылся учебный кабинет имени профессора кафедры физики, доктора технических наук Рысбека Баймаханулы и будет присуждена именная стипендия Рысбека Баймаханулы.

Рысбек Баймаханулы – известный ученый, который не покладая рук трудился более 50 лет и внес большой вклад в развитие фундаментальной науки не только нашего университета, но и науки в целом.

На церемонии присутствовали Председатель правления- Ректор Гулмира Канай, проректор по научной работе и международным связям Закир Джумакулов, директор института физики, математики и цифровых технологий Гульназ Салгараева, профессорско-преподавательский состав института и родные ученого.

Семья профессора Рысбека Баймаханұлы является спонсором материального оснащения и оборудования кабинета. Помещение предназначено для лабораторных и учебно-методических занятий для обучающихся по образовательным программам «Физика». Полную информацию про биографию ученого и его трудах можно узнать отсканировав QR-код в кабинете. Мы верим, что в ближайшем будущем найдутся последователи, которые продолжат научный путь учёного.

Кроме того, сын учёного Айдар Баймаханулы, выразив благодарность за поддержку университета в открытии кабинета, отметил, что им будет присуждена именная стипендия имени профессора Рысбека Баймаханулы.