• Преподаватель QyzPU стал одним из лучших кандидатов ведущих университетов Казахстана

Министр Саясат Нурбек в ходе визита в Южную Корею подписал меморандум с руководителем Управления образования провинции Кенгидо Им Тэ Хи о необходимости квалифицированных русскоязычных учителей. В рамках этого документа казахстанские преподаватели получат уникальный опыт работы за рубежом, повысят свой профессиональный уровень и статус.

Все кандидаты говорят на Корейском и английском языках, знание языка было одним из важных факторов в системе образования Южной Кореи. В соответствии с этим требованием в конкурсе приняла участие магистр, преподаватель кафедры методики преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации Института филологии Сайдаева Баян Мухтаровна. Отобранный из числа 17 кандидатов из ведущих педагогических вузов РК, она показал свое мастерство среди 10 кандидатов, отобранных на собеседование с участием представителей Управления образования провинции Кенгидо в Астане.

По итогам строгого отбора Сайдаева Баян Мухтаровна вошла в число 4 лучших кандидатов ведущих университетов страны. Поэтому с 01 августа 2024 года она посетит Южную Корею, чтобы начать свою работу и внести свой вклад в развитие международного образовательного сотрудничества.

Этот проект-стратегический шаг, направленный не только на обмен специалистами, но и на укрепление международных связей. Это событие отражает самобытность Казахстана на мировой образовательной арене. По условиям сотрудничества корейская сторона берет на себя все расходы по перелету, проживанию и выплате ежемесячной заработной платы преподавателям. Контракты заключаются на один учебный год с возможностью продления, что создает стабильные условия для работы и развития.