Тренеры QyzPU провели обучение в Казахской академии спорта и туризма

• Тренеры QyzPU провели обучение в Казахской академии спорта и туризма

Два национальных тренера, участники проекта Всемирного банка и Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан «Модернизация среднего образования» Оразаева Гульжан Сериковна и Кабышева Мария Олеговна, провели обучающие сессии в Казахской академии спорта и туризма (КазАСТ).

QyzPU стал одним из лидеров в реализации проекта KZEMP/DS-02 «Реализация модели педагогического образования и усиление ее содержания». Этот проект является результатом сотрудничества между Министерством науки и высшего образования и Всемирным банком, которые объединили свои усилия для модернизации образования в нашей стране. Консультантами проекта выступают лучшие эксперты в области образования: Хяме Университет прикладных наук (НАМК) и и Университет прикладных наук г. Ювяскюля (JAMK), Финляндия, Автономная организация образования «Назарбаев Университет», Казахстан.

В течение двух дней тренеры знакомили преподавателей, участвующих в Летней школе на базе КазАСТ, с основными этапами проекта и новыми образовательными программами, входящими в список 30 инновационных образовательных программ (30 ОП). Особое внимание уделялось принципам разработки академических программ и силлабусов. Одна из сессий была полностью посвящена оцениванию, поскольку внедрение инноваций невозможно без обновления методов оценки.

Сотрудничество между  Казахского национального женского педагогического университета и Казахской академии спорта и туризма началось с Зимней школы на базе QyzPU в рамках проекта «Реализация модели педагогического образования и усиление ее содержания» и продолжает успешно развиваться. Такое взаимодействие направлено на модернизацию педагогического и среднего образования, реализацию инновационных образовательных программ и укрепление потенциала QyzPU как университета-лидера в области педагогических инноваций.

Мы верим, что это обучение поможет КазАСТ в реализации инновационных программ и станет важным шагом на пути к модернизации педагогического образования в Казахстане.