Проведен тренинг для студентов по развитию индивидуальных навыков

• Проведен тренинг для студентов по развитию индивидуальных навыков

Психолог Центра развития ментального здоровья Амирова Камшат Карабековна провела тренинг, посвященный улучшению педагогического опыта студентов.

Тренинг организован по запросу эдвайзера факультета социальной работы Раисы Саурбаевой.

В рамках мероприятия были использованы различные инструменты и форматы, которые позволяют студентам получить знания и методы их применения в своей жизни, а также развить определенные навыки и умения. Благодаря этим инструментам и форматам студенты познакомились с эффективными методами постановки конкретных целей на будущее, а также научились использовать эти методы для достижения желаемых результатов в повседневных ситуациях.

Студенты выполняли задания для демонстрации на практике знаний, накопленных в теории. Задание-организовано с помощью индивидуальных, групповых наблюдений. В ходе задания студенты поняли, что «хороший педагог» - это человек с развитым ментальным здоровьем. Будущая мать, принимающая участие в воспитании потомства, понимали, что работу учителя нужно начинать сначала с самого себя.

Ресурс команды зависит от масштабов задачи, этап прототипирования - дошкольное образовательное учреждение, школа, университет. Этапы быстрого прототипирования на бумаге (составление одного наброска гипотезы или идеи) - наличие детей от дошкольного до подросткового возраста. На каждом этапе студенты могли стать помощниками, что позволило повысить качество сформированных идей и работать в команде.