Студенты qyzpu стали победителями конкурса «Лучший студент РК»

• Студенты qyzpu стали победителями конкурса «Лучший студент РК»

Республиканский конкурс среди молодежи РК проводится с целью популяризации послания Главы государства К.К.Токаева народу Казахстана «Честный человек-честный труд-честный успех».

От QyzpPU участие в нем приняли и заняли первое призовое место студенты 2-го курса по специальности 6В01507-Химия Жугинисова Жанерке (научный руководитель к.х.н., и.о. ассоциированного профессора Куанышева Жанар Кадыржановна) и Көшкімбаева Аяна (научный руководитель магистр педагогических наук Сарсенбаева Замира Берікбайқызы).

В конкурсе, организованном совместно Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti» и Академией лучших студентов, приняли участие студенты со всех регионов страны.

Согласно условиям, студенты со всех регионов страны направили организаторам конкурса автобиографию о себе и копии подтверждающих документов (благодарственное письмо, диплом и др.) на трех языках. В результате была отобрана активная студенческая молодежь, добившаяся успехов в области науки, искусства, спорта. Они вошли в книгу сборник талантливых студентов «Лучший студент РК-2024».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!