Молодым людям важно знать финансовую грамотность

• Молодым людям важно знать финансовую грамотность

При организации Центра женского лидерства и предпринимательства Департамента стратегического развития и при поддержке партии «AMANAT» для сотрудников и студентов Казахского национального женского педагогического университета проведен 3-х дневный проект повышения финансовой грамотности «Қарызсыз қоғам».

Спикером курса является финансовый эксперт проекта «Қарызсыз қоғам» - Брасилов Жандос Рахметуллаевич.

На курсе студенты учились методам сбора средств и составлению планов на будущее. Получили полезную информацию о личном бюджете и правилах безопасности.

Курс финансовой грамотности играет важную роль в обучении людей эффективно управлять своими финансами и планировать будущее. Финансово грамотные люди, как правило, лучше понимают свои финансовые возможности и риски, что помогает им избежать финансовых проблем и снизить вероятность попадания в долговую ловушку.