Встреча со студентами на тему «Религиозная ситуация в светском государстве»

• Встреча со студентами на тему «Религиозная ситуация в светском государстве»

В лекционном зале № L-5 Главного учебного корпуса в целях профилактики распространения среди студентов религиозного экстремизма и терроризма, идеологии деструктивного религиозного течения теолог Центра развития ментального здоровья Сагындыков Акылбек Абдулкадырович провел встречу на тему «Религиозная ситуация в светском государстве».

На встрече приняли участие обучающиеся 2 курса Института социально-гуманитарных наук и искусств под руководством старшего преподавателя кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Саурбаевой Р.С.

В ходе мероприятия было рассказано о понятии религиозного экстремизма, его основных причинах, формах проявления, угрозах. Кроме того, в ходе мероприятия студентам была предоставлена обширная информация о миссионерской деятельности деструктивных религиозных течений их идеологических признаках и угрозах, а также была доведена информация о необходимости быть осторожными с информацией, пропагандирующей радикальную религиозную идею в сети интернет.

Также обучающимся была доведена информация о том, что в соответствии со статьей 7 Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» запрещено проведение богослужений, религиозных церемоний и собраний на территории и в зданиях организаций образования, а также осуществление миссионерской деятельности.

В конце мероприятия обучающиеся задали интересующие вопросы и получили конкретные ответы.