Проведен мотивационный тренинг для студентов

• Проведен мотивационный тренинг для студентов

В Институте физики, математики и цифровых технологий в целях формирования активной жизни студентов и повышения их уверенности в себе был проведен семинар «Самооценка человека и развитие лидерских качеств». Мероприятие организованное институтом провела психолог департамента формирования личности, Центра развития ментального здоровья Амирова Камшат Карабековна. Мотивационный тренинг был направлен на эффективное управление и планирование времени студентов.

Во время психологического тренинга обучающиеся познакомились с методом «видеть себя глазами других» и совершили путешествие в период с детства до настоящего времени.

Роль времени в жизни человека особенная. Он предназначен не только для отдыха, досуга, но и для компенсации духовной потребности, совершенствования мышления, общей разносторонности. Работая над качествами самооценки, студенты объясняли теории осознания ценности своего времени. Кроме того, она предоставила множество идей и рекомендаций, чтобы эффективно использовать время и ставить конкретные цели.