Прошла VII Генеральная Ассамблея союза тюркских университетов

• Прошла VII Генеральная Ассамблея союза тюркских университетов

В Баку прошла VII Генеральная Ассамблея союза тюркских университетов (TÜRKÜNIB) организации тюркских государств.

В Генеральной Ассамблее приняли участие представители более 50 вузов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана.

В Ассамблее приняла участие проректор по Стратегическому развитию и социальной работе Жанар Касымбековна.

Программа "Орхун" - одна из самых рациональных программ в образовании. Несмотря на то, что он был реализован недавно, сегодня он дает свои положительные результаты.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы по укреплению союза тюркских университетов и программы обмена «Орхун», обмену опытом между студентами и преподавателями, повышению квалификации, качеству образования, созданию базы знаний и др.