Научно-практический семинар

• Научно-практический семинар

Центр развития ментального здоровья Казахского национального женского педагогического университета в рамках двустороннего меморандума организовал научно-практический семинар в Городском центре репродукции человека. В мероприятии приняли участие студенты университета под руководством преподователя кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Саурбаевой Р. С.

В ходе семинара студенты получили необходимую информацию об инвазивных методах обследования (амниоцентез и плацентоцентез, биопсия хориона), гормональных и цитогенетических исследованиях, изучении хромосомных наборов, пациентов с нарушениями репродуктивных функций, детей и подростков с гинекологическими и урологическими проблемами, принимающих консультативную помощь и лечение также узнали научную информацию о возможности проведения пренатальной диагностики врожденных дефектов и наследственных заболеваний.

Студенты посетили лаборатории учреждения, кабинеты УЗИ и психолога, где ознакомились с их работой. Центр предоставляет бесплатные услуги студентам. Врачи поделились большим количеством информации о репродукции и контрацепции. В завершение встречи обучающиеся задавали свои вопросы и обменивались мнениями с квалифицированными специалистами центра.