Прошла конференция на тему "развитие преподавания и обучения путем исследования урока"

• Прошла конференция на тему

При поддержке Управления образования города Алматы в QYZPU прошла городская конференция по Lesson Study на тему "Развитие преподавания и обучения путем исследования урока".

На пленарном заседании выступили Председатель правления - Ректор Канай Гулмира Амирхановна, зарубежные профессора Эллейн Уилсон из университета Кембриджа и доктор Томас Харриотт  директор колледжа Орион Риддлсдаунской Академии. Также выступили с содержательным докладом член Центра педагогического мастерства Абрадаманова Қызжібек Сатыбалдиевна, и директор КГУ «Общеобразовательной школы №49» - Хисамиддинова Жанна Танырбергеновна, руководитель центра неформального образования университета Джайдакпаева Джалия Рсалыевна.

На конференции участвовали учителя города Алматы и студенты нашего университета. Участники конференции показали свои работы по нескольким ключевым секциям, включая пленарное заседание, где обсуждаются актуальные вопросы исследования урока и особенности реализации в школах.

Педагоги всех уровней присоединились к обсуждению и с удовольствием поделились своим опытом на заседаниях секций. Более 50 учителей из ведущих школ, где Lesson Study уже стал неотъемлемой частью процесса обучения, а также более 200 будущих учителей в лице студентов нашего университета приняли участие в масштабном мероприятии.