В QYZPU прошла встреча с региональным директором агенства QS

• В QYZPU прошла встреча с региональным директором агенства QS

Казахский национальный женский педагогический университет посетил с официальном визитом Региональный директор QS по Средней Азии и Восточной Европе Сергей Владимирович Христолюбов. Визит был нацелен на обсуждение перспектив и возможностей дальнейшего сотрудничества между университетом и международной рейтинговой организацией QS.

В рамках визита состоялась встреча с руководством Университета, во главе Председателя правления - Ректора Қанай Гүлмира Әмірханқызы, на которой обговаривались ключевые аспекты взаимодействия в рамках программ QS Stars и других инициатив, направленных на повышение качества образования и научных исследований.

Также в рамках встречи состоялся круглый стол с участием проректоров, директоров институтов, ведущих преподавателей и сотрудников Университета. Региональный директор Агентства QS Сергей Владимирович Христолюбов выступил с презентацией на тему «Предметные рейтинги лучших университетов мира 2024 года – QS World University Rankings by Subject 2024» и поделился опытом и рекомендациями по улучшению позиций Университета в мировых образовательных рейтингах, а также поделился последними результатами предметного рейтинга QS и представил анализ текущего статуса Университета в рейтингах QS.

Особое внимание было уделено возможности создания условий для Университета, которые способствовали бы развитию женского педагогического образования и укреплению его позиций в международном образовательном пространстве. По итогам встречи был достигнут консенсус о необходимости активизации усилий по международной интеграции и укреплению научно-образовательных связей. Сергей Владимирович высоко оценил усилия Университета по развитию инновационных педагогических подходов и его стремление к улучшению качества образовательных услуг.

Этот визит стал важным шагом на пути к дальнейшему укреплению позиций Казахского национального женского педагогического университета на международной арене и способствовал развитию стратегий по продвижению университета в мировых образовательных и научных рейтингах.