Уважаемые коллеги! Информационное письмо

• Уважаемые коллеги! Информационное письмо

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Казахский национальный женский педагогический университет проводит 25 марта 2022 года международную научно-практическую online конференцию «ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ».

Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова КН МОН РК совместно с Казахским Национальным женским педагогическим университетом проводит международную научно-практическую конференцию в честь выдающегося ученого, академика, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники Казахстана, лауреата Государственной премии Казахской ССР, академика Национальной Академии наук Казахстана Нурпеиса Кенеса Нурпеисовича, в рамках традиционных «Нурпейсовких чтений».

Рабочие направления конференции:

1 секция

Историческая наука: теоретические и практические аспекты

2 секция

Актуальные проблемы обучение истории в школе

3 секция

Иновационные технологии в преподавании истории в вузе

4 секция

Воспитательная роль истории в системе образования

Для участия в работе конференции просим выслать заявку и текст статьи по форме.

Срок сдачи статей: до 15 марта 2022 г.

Форма проведения: очная и на платформеZOOM

Начало: 10:00.

Идентификаторы конференции: 947 2923 9306, код доступа: 2020

Ссылка ZOOM: https://zoom.us/j/94729239306?pwd=RzVLbytUS2YzbVBadVg4VU9LcWhtdz09

Ключевой спикер конференции: д.и.н., профессор Саипова К.Д. Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Требования к оформлению статьи

Объем статьи до 5-8 стр., редактор MS WORD в формате *doc, *.rtf.Название файла должно совпадать с ФИО первого автора. Шрифт «TimesNewRoman», кегль 11, границы: верхняя – 2, нижняя – 2, слева – 2, справа – 2 см, межстрочный интервал – одинарный. Через интервал по центру полужирным шрифтом строчными буквами – НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, справа ФИО автора, ученая степень, ученое звание и название организации, в скобках – город, страна. В статье ссылки оформляютсяименем автора, годом и с указанием страниц (Манкеева, 1991, с. 256). В конце предложения точка ставится после ссылки. Таблицы набираются в редакторе MS WORD. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ указывается в конце статьи. Статья проверяется на антиплагиат.Сборник материалов конференции выходит в PDF формате бесплатно.

Адрес оргкомитета:

Казахстан, 050000, г.Алматы, ул. Гоголя 114, Казахский национальный женский педагогический университет, кафедра Истории, каб. 204.

Для участия в конференции необходимо направить полный текст статьи на электронную почту: smanova.aygul@qyzpu.edu.kz , aigulsmanova123@gmail.com

Контактные телефоны: +7 (727) 278-10-24

моб.: +7 (701) 4720019 (Кожакеева Л.Т.)

моб.: +7 (701) 7761168 (Сманова Айгуль)

С уважением, оргкомитет

Департамент маркетинга и коммуникаций