• Приглашаем Вас принять участие в ІV международной научно-практической конференции «Искусство в поликультурном обществе: традиции и инновации»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Мы приглашаем Вас принять участие в ІV международной научно-практической конференции «Искусство в поликультурном обществе: традиции и инновации» в рамках проекта «ӘБІРОВ ӘЛЕМІ».

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем в сфере искусства, анализ направлений хореографического образования и инновационных методов в системе обучения, установление взаимосвязей и сотрудничества на международном уровне, а также пропаганда подрастающему поколению трудов Д.Т. Абирова.

В целях популяризации творческого и педагогического наследия одного из основателей казахского сценического танца Абирова Даурена Тастанбекулы, кафедра Хореографии и Арт-Менеджмента НАО «Казахского национального женского педагогического университета» с 2020 года реализует проект «ӘБІРОВ ӘЛЕМІ».

Основные направления конференции:   Вклад Народного артиста Республики Казахстан, профессора Д.Т.Абирова в искусство национального танца и хореографии в годы независимости; Сохранение и развитие национального искусства; Пути развития искусства и культуры в условиях глобализации; Актуальные проблемы науки, образования в искусстве.

Дата проведения: 30 октября  2024 года. 10.00 ч.

Место проведения: г. Алматы, ул. Гоголя 114, корпус 2, 215 кабинет (конференц-зал)

Официальные языки конференции: казахский, русский, английский.  К участию в конференции приглашаются ученые, студенты, магистранты, докторанты и преподаватели, изучающие вопросы  в сфере искусства и образования.

Условия регистрации