Ректор университета встретилась со студентами-активистами

• Ректор университета встретилась со студентами-активистами

АЛМАТЫ. 24 марта. Пресс-центр – Развитие общественной активности студентов является одним из стратегических приоритетов нашего университета. В связи с этим большое значение имеет развитие студенческого самоуправления, повышение уровня корпоративной культуры студентов и формирование их как личности.

Для достижения поставленной цели Председатель правления - ректор университета Гулмира Канай встретилась с активными представителями студенческого сообщества.

На встрече, которая была организована в формате Town hall, студенты и молодые преподаватели высказали свое мнение и внесли множество предложений.

В их числе совершенствование работы студенческих организаций, создание интересной и яркой студенческой жизни в Университете, расширение академической мобильности и программ двойного диплома.

На вопросы озвученные на собрании, направленное на взаимную выгоду, подробно ответили члены Правления. Они также заявили, что предложения, высказанные в ходе встречи, не будут оставлены без внимания.

Встречу подвела ректор университета Гулмира Канай. Она отметил, что такие встречи будут проходить регулярно и этот шаг будет выгоден всем сторонам.

P.S.: Студенческое самоуправление является уникальным примером общественной активности по решению насущных вопросов, связанных с организацией учебы, быта, досуга студентов, повышением их социальной активности.

Сегодня в нашем университете работают около 15 студенческих организаций. В которых состоят около 4000 студентов.

Основной целью организаций студенческих самоуправлений и молодежных органов является формирование гражданско-патриотического воспитания молодежи, прославление национальных ценностей, социальная поддержка студенческой молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций