Ректор Университета поздравила с праздником Наурыз

• Ректор Университета поздравила с праздником Наурыз

АЛМАТЫ. 22 марта. Пресс-центр – Председатель Правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай поздравила с праздником Наурыз.

Уважаемые коллеги и студенты!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Наурыз мейрамы!

Он олицетворяет мир и добро, наполнен радостью и любовью, имеет глубокий философский смысл и общемировое культурное значение.

Берущий истоки в глубокой древности, этот праздник знаменует собой цикл обновления и зарождения новой жизни.

Наурыз – это также яркий символ нашего богатого духовного наследия, уникального национального кода и неразрывной связи поколений.

Этот праздник привносит в нашу жизнь новую энергию созидания и развития.

Сегодня Наурыз – поистине общенародное торжество, которое способствует укреплению дружбы, взаимного уважения и согласия в нашем доме – Республике Казахстан.

Непреходящее значение его состоит в упрочении единства народа – нашей высшей ценности и общего достояния.

Как гласит народная мудрость, «Там, где есть единство – всегда будет благополучие».

Пусть Наурыз принесет в каждый дом счастье и процветание!

С уважением, Гулмира Канай,

МЕДИА