Футзалистки QyzPU – победители национальной лиги

• Футзалистки QyzPU – победители национальной лиги

АЛМАТЫ. 18 марта. Пресс-центр – Сборная QyzPU University по футзалу стала победителем отборочного тура Национальной студенческой лиги среди университетов.

Национальная студенческая лига, которая организуется впервые, проводится по 6 видам спорта среди высших учебных заведений. Одной из основных целей мероприятия стала популяризация и развитие студенческого спорта и футзала среди девушек в Республике Казахстан. Поэтому для отражения социальной направленности футзала ведется работа по ознакомлению студентов с ценностями спорта и футзала, по развитию чемпионатов страны по футзалу среди девушек.

Организаторы планируют создать фонд женской сборной Республики Казахстан по футзалу и вывести команды на международную арену.

Старший преподаватель Кафедры "Физическая культура и спорт" Бисариев Ибрагим Бекешович, тренирует команду на базе Университета, и как результат сборная нашего университета по футзалу смогла завоевать первую из двух путевок в финал Лиги.

Следует отметить, что сборная Казахского национального женского педагогического университета по футзалу с 2006 года принимает участие в республиканских соревнованиях, спартакиадах, летних и зимних Универсиадах и занимает призовые места.

Футзалистки Университета QyzPU приступили к подготовке и будут соревноваться в финале с 18 по 22 апреля в городе Нур-Султан.

Желаем удачи нашим спортсменам в предстоящих соревнованиях!

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05