Ректор QyzPU встретилась с иностранными студентами

• Ректор QyzPU встретилась с иностранными студентами

АЛМАТЫ. 15 марта. Пресс-центр – Председатель правления - Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай встретилась с иностранными студентами из Турции по программе академической мобильности.

Казахский национальный женский педагогический университет успешно реализует программу академической мобильности в рамках международного сотрудничества.

Академическая мобильность – перевод студента в другой университет (отечественный или зарубежный) на обучение на определенный академический период (семестр или учебный год).

В весеннем семестре 2021-2022 года на основе академической мобильности студенты 2 и 3 курса Фуркан Северлер, Жейда Гочмен и Алпер-Туфан Дейирменджи Университета Нийде Омер Халисдемира в Турции обучаются в Казахском национальном женском педагогическом университета по программам «Теория и методы казахского языкознания» и «Филологическое образование».

Это результат работы университета по программе академической мобильности.

В беседе с Председателем правления Гулмирой Канай студенты поделились впечатлениями об университете и рассказали о преимуществах программы.

- Я учусь по программе академической мобильности с весеннего семестра. Для нас это очень выгодная возможность. Я рада, что мы учимся у квалифицированных специалистов казахского народа, имеющего глубокие корни с нашей историей, - говорит Жейда Гочмен.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05