Студентка QyzPU стала победителем Международного конкурса искусств

• Студентка QyzPU стала победителем Международного конкурса искусств

АЛМАТЫ. 10 марта. Пресс-центр – Дорогие друзья, делимся с вами радостной новостью. Студентка QyzPU University Асел Кутбан заняла первое место на Международном конкурсе искусств «Artivities 2022» в Техасе, США.

В конкурсе, организованном в нескольких жанрах, приняли участие около 100 представителей из 32 стран мира. По инициативе Техасской школы талантов и Фестивального центра искусств «Artivities» конкурсанты соревновались в следующих номинациях: академический вокал, вокал, народный вокал, эстрадный вокал и джазовый вокал.

Асел Кутбан в жанре инструментальной музыки исполнила кюй «Ерке сылкым» известного композитора  Абдымомына Желдибаева. Мастерство и метод исполнения композиции Асел были высоко оценены профессиональными музыкантами с мировым именем.

По словам руководителя талантливой студентки, преподавателя кафедры  «Музыка» Нургул Бакытбековны, тщательная подготовка к конкурсу дала свои плоды.

- Есть причина, по которой я выбрала Асел Кутбан среди своих учениц для участия в этом конкурсе. Ее трудолюбие и любовь к искусству не может не радовать. В ходе этой подготовки мы изучили новые приемы игры на домбре и исправили ряд недостатков. В результате мы получили высокие оценки жюри на мировом конкурсе, - сказала Нургул Бакытбековна.

Асел Кутбан, студентка 2 курса специальности «Музыка» QyzPU University, и до этого добивалась немало успехов. Она выиграла ряд республиканских и международных художественных конкурсов. Став финалисткой республиканского телепроекта «Х-Фактор», она поразила казахстанцев своим искусством.

По словам Асел, Университет оказывает большое влияние на ее успех.

- У меня есть свои причины для выбора этого университета. Потому что здесь наряду с теорией музыки учат еще и игре на инструментах. Имеется база опытных педагогов и квалифицированных преподавателей. На мой выбор повлияло и наличие таких известных выпускниц, как Мадина Ералиева, Тамара Асар, Дина Хамзина, Гулнур Оразымбетова, - говорит Асел Кутбан.

Поздравляем талантливую студентку с очередным успехом!

Предлагаем вашему вниманию работу Асел, исполненную на международном конкурсе.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций