Состоялся конкурс «Коктем Аруы – 2022» (Фоторепортаж)

• Состоялся конкурс «Коктем Аруы – 2022» (Фоторепортаж)

АЛМАТЫ. 4 марта. Пресс-центр – В преддверии Международного женского дня в QyzPU состоялся конкурс «Коктем аруы – 2022». В конкурсе красоты соревновались 14 девушек.

В актовом зале Казахского национального женского педагогического университета, прошел конкурс «Көктем ару 2022» посвященный Международному женскому дню 8-ое марта организатором является кафедра профессиональное образование Института социальных наук и искусства.

Основной целью конкурса является приобщение девушек к достоинствам нашего народа: нравственности, порядочности, достоинству, профессионализму и интеллекту, всесторонние знания, обучение познанию мира красоты. Раскрытию своей природной красоты.

В рамках подготовки к конкурсу девушки участвовали в различных культурных программах и повышали квалификацию в модных агентствах. Они также подробнее знакомились с последними данными об истории и традициях казахского народа, приняли участие в специальных мероприятиях по совершенствованию своих знаний и навыков.

Конкурс проводился по таким этапам, как презентация себя, конкурс талантов, видеовопросы для повышения уровня знаний, дефиле в национальных костюмах, сценическое выступление.

На соревнованиях девушки старались красиво презентовать себя и показать уровень своих знаний. Затем соревновались в своих творческих способностях. У всех были разные способности. Выбранные области презентации также разнообразны. Тем не менее, они смогли показать свою подготовку. В конкурсе оценивались сообразительность и знания участников. От девушек требовалось развернуто и точно отвечать на вопросы. Также была возможность показать свой стиль. В этот этап зрителям были представлены модные платья отечественных дизайнеров. Здесь оценивается внешний вид и уделяется внимание на умение дефилировать на сцене, – сказали организаторы мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию список победителей по итогам конкурса:

Гран-при – Актаубек Инжумаржан Актаубековна, студентка 1 курса специальности «Дошкольное обучение и воспитание» Института педагогики и психологии;

І место – Омаржан Сабина Ерболовна, студентка 1 курса Института социально-гуманитарных наук и искусства по специальности «Культурно-досуговая работа»;

ІІ место – Нусипалы Марал Азаматовна, студентка 2 курса Института социально-гуманитарных наук и искусства по специальности «Хореография»;

ІІІ место – Калмакан Сыргалым Ерлановна, студентка 1 курса специальности "Биология" Института естественных наук.

Остальные участницы были награждены в номинациях «Онерли ару», «Инабатты ару», «Зердели ару», «Сымбатты ару», «Кербез ару», «Приз зрительских симпатий», «Бурымды ару» и благодарственными письмами.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций