«О себе расскажем сами»: Знакомство со студенткой специальности «Хореография»

• «О себе расскажем сами»: Знакомство со студенткой специальности «Хореография»

АЛМАТЫ. 2 марта. Пресс-центр – «Хореография» – одна из самых популярных и интересных профессий в нашем университете. Выпускники этой специальности работают в популярных танцевальных ансамблях и творческих коллективах страны. Есть много выпускников, которые открывают собственные студии и обучают студентов. Рената Алшымбаева – одна из наших талантливых студентов.Она является членом танцевального ансамбля «Томирис». В интервью она расскажет о себе и специфике профессии.

–  Рената, расскажи о себе.

Здравствуйте, меня зовут Рената. Мне 21 год. Я студентка 4 курса по специальности «Хореография». На данный момент прохожу практику и готовлюсь к защите дипломной работы.

–  Почему ты выбрала QyzPU и эту профессию?

С самого детства занимаюсь танцами. И при выборе профессии я поняла что танцы стали практически моей жизнью. У меня была уже конкретная цель – стать хореографом. И прочитав информацию о нашем университете, узнав о том, что он в тридцатке лучших в стране, второй среди педагогических вузов и, к счастью, есть специальность «Хореография», я не раздумывая, поступила в наш вуз.

–  Где могут работать выпускники этой специальности?

– Сейчас хореографическое искусство стало значительно популярным. И спрос на специалистов хореографов возрастает с каждым днём. Диапазон деятельности широк: от школ до театров, возможно, открыть свой коллектив или, будучи исполнителем, работать в государственных и народных ансамблях.

–  Где можно пройти практику по этой специальности?

Стажировка может проходить, например, в школе или в доме школьников, можно попробовать так же в детском саду и т.д.

–  Вам нравится студенческая жизнь QyzPU?

Конечно нравится! С первого курса танцую в ансамбле «Томирис» при университете. Участвовала в различных концертах, мероприятиях и конкурсах.

–  Каких успехов ты добилась благодаря QyzPU?

Последние два года я была обладательницей Президентской стипендии, чему я чрезмерно благодарна нашему вузу.

–  Твоя цель...

Стать хорошим, образованным специалистом.

–  Что ты хочешь сказать абитуриенту, выбравшему QyzPU?

– Пожелать удачи. Временами будет сложно, но знайте, вы не пожалеете, что поступили в данный вуз. Наслаждайтесь каждым моментом студенческой жизни.

– Где можно получить подробную информацию о профессии?

Для этого обращайтесь по номерам: +7 727 237 00 61, +7 727 237 00 65, +7 727 233 19 28.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05