• «О себе расскажем сами»: Знакомство со студенткой специальности «Культурно-досуговая работа»

АЛМАТЫ. 1 марта. Пресс-центр – Знакомьтесь, Бекенова Зауре, студентка 4 курса QyzPU University по специальности «Культурно-досуговая работа»! Зауре очень активно занимается образованием и социальной работой. Сегодня она расскажет нам о своей студенческой жизни, своих достижениях и о возможностях специальности «Культурно-досуговая работа».

–  Зауре, расскажи о себе.

Добрый вечер! Меня зовут Зауре. Мне 21 год. Я студентка 4 курса по специальности «Культурно-досуговая работа». В настоящее время готовлюсь к защите диссертации.

–  Почему ты выбрала QyzPU и эту профессию?

Основной причиной моего выбора QyzPU были мои родственники. Многолетняя история университета и его престиж в обществе повлияли на мое решение. Учась в школе, я участвовала в региональных и республиканских творческих конкурсах и побеждала. Именно поэтому я выбрала эту профессию и получила образовательный грант.

–  Где могут работать выпускники этой специальности?

Сфера деятельности специалистов очень широка. Выпускники могут работать педагогами, менеджерами, сценаристами, режиссерами, организаторами, ведущими в сфере образования, туризма, культуры, СМИ.

–  Где можно пройти практику по этой специальности?

Стажировки проходят на телевидении, радио, в школах, театрах, домах культуры, музеях и филармонии. Сейчас количество практических баз растет.

–  Вам нравится студенческая жизнь QyzPU?

Мне это и вправду нравится! Несколько лет я был лидером организации «Жас Отан». Мы реализовали множество проектов внутри организации.

–  Каких успехов ты добилась благодаря QyzPU?

На протяжении нескольких лет мне присуждалась Президентская стипендия. В 2020 году стала лучшей в республиканском конкурсе «Лучший студент года». Все это возможности, предоставленные QyzPU.

–  Твоя цель...

Моя цель – стать достойным, настоящим профессионалом своего дела.

–  Что ты хочешь сказать абитуриенту, выбравшему QyzPU?

Вы не ошиблись. Если вы правильно используете возможности, QyzPU откроет много дверей. Удачи!

– Где можно получить подробную информацию о профессии?

Для этого обращайтесь по номерам: +7 727 237 00 61, +7 727 237 00 65, +7 727 233 19 28.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05