«О себе расскажем сами»: Знакомство с магистрантом специальности «Дефектология»

• «О себе расскажем сами»: Знакомство с магистрантом специальности «Дефектология»

АЛМАТЫ. 28 февраля. Пресс-центр – Что такое дефектология? Что за профессия дефектолог? QyzPU University готовит таких специалистов уже несколько лет. Сегодня мы представляем Назерке Амангалиеву,  магистранта по специальности «Дефектология». Она расскажет о том, почему выбрала профессию дефектолога и возможности этой специальности.

Назерке, расскажите о себе.

Всем привет! Я закончила бакалавриат QyzPU. Сейчас я учусь на 2 курсе магистратуры по специальности «Дефектология».

Что побудило вас выбрать специальность «Дефектология»?

– Дефектолог – один из самых уникальных и востребованных специалистов. Мы работаем с детьми с психическими и физическими отклонениями и помогаем им жить полной жизнью.

Почему «Дефектология» «модна»?

– Дефектологи выполняют важную социальную миссию, они не остаются без работы и способствуют комфортной жизни вокруг себя.

В чем особенность специальности «Дефектология»?

– Эта специальность сочетает в себе педагогику, медицину и психологию. Главное, что профессия очень перспективная.

Куда могут устроиться выпускники этой специальности?

– Выпускники могут работать в интернатах, санаториях, специальных учебных заведениях, медицинских и реабилитационных центрах.

Каковы ваши планы на будущее?

Протянуть руку помощи другим. Тем самым служа общественному благу. Стать профессионалом в своей области.

Какой совет вы дадите абитуриентам, мечтающим поступить в QyzPU?

В стране мало университетов, которые готовят дефектологов. А в QyzPU у вас есть все возможности стать профессионалом. Пользоваться спросом – вопрос времени. И достижение этой цели зависит от вашего правильного выбора. Я считаю, что стать членом общества QyzPU – это верное решение.

Куда обратиться, чтобы узнать больше о профессии?

– Обратитесь в Институт педагогики и психологии или в приемную комиссию. Контакты: +7 727 237 00 61, +7 727 237 00 65, +7 727 237 01 63.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05