Были представлены студенческие поделки

• Были представлены студенческие поделки

АЛМАТЫ. 23 ФЕВРАЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Культура и искусство являются одной из сфер, играющих важную роль в развитии общества. QyzPU University уделяет приоритетное внимание не только подготовке преподавателей, но и сфере духовности. С этой целью была организована творческая выставка на тему «Индивидуальность в искусстве».

На мероприятии, которое состоялось в галерее «Art Dara», были представлены работы кандидата педагогических наук Нурзии Рахметовой и профессора Гулмарии Калдыбаевой, а также студентов образовательных программ «Профессионального обучение» и «Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование».

В частности, на картинах «Roza», «Saigulikter», «Almaly say», «Zhailaudagy kesh» изображены чудеса природы страны.

А коллекции «Dastur», «Koktem arui», «Tanbaly tas» веделяются особым собственным дизайном.

– Наша цель – пробудить интерес учащихся к ремеслам путем формирования их познавательного мировоззрения путем глубокого изучения накопленного веками эстетического и культурного наследия казахского народа. Мы хотим внедрять элементы национальных костюмов в новые современные национальные костюмы и сделать из них бренды, – говорит автор коллекций, кандидат педагогических наук Нурзия Рахметова.

Студенты также приняли участие в подготовке образцов одежды. Студенты уже имеют привычку моделировать и собирать дизайнерскую одежду и коллекции вне занятий.

– Сегодня на рынке труда есть потребность в дизайнерах. Для этого есть причина. Спрос на продукцию, прославляющую величие нации, растет день ото дня. По всей стране открывается множество модных центров и мастерских. Наша главная цель – не только популяризировать традиции наших предков, но и побудить современников ценить самобытное искусство и сохранять национальное достояние, – говорят студенты.

Ректор QyzPU University Гулмира Канай приняла участие в открытии выставки и поблагодарила организаторов.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций