Студентка QyzPU стала победителем чемпионата мира

• Студентка QyzPU стала победителем чемпионата мира

АЛМАТЫ. 1 ФЕВРАЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Студентка Университета стала победителем мирового спортивного соревнования! Студентка 2 курса Института педагогики и психологии Аяулым Улан завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА — «mixed martial arts»).

421 спортсмен из 56 стран приняли участие во всемирных спортивных соревнованиях, которые прошли 24-29 января в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Чемпионат проходил в возрастных категориях 18-21 год (юноши) и 21+ (взрослые).

На чемпионате Аяулым выступала в весовой категории 47,6 кг, и уступила в полуфинале мексиканке Валерии Гомес и завоевала бронзовую медаль.

Казахстан на чемпионате мира представляли 42 спортсмена в 29 весовых категориях. В полуфинал вышли 22 спортсмена сборной Казахстана. Я тоже была в их числе. В спорте всегда так, если выиграла один раз, в следующий раз можешь проиграть.  Я не остановлюсь на достигнутом. Сейчас готовлюсь к чемпионату Казахстана по боевым искусствам без правил, в марте этого года. В будущем я хочу принять участие в чемпионате Азии, который будет проходить в нашей стране и занять призовое место, говорит Аяулым.

Талантливая девушка, обучающаяся по специальности «Физическая культура и спорт» в QyzPU уже многого добилась. В частности, она является обладателем первого места Кубка Казахстана по ММА, двукратным чемпионом Казахстана по панкратиону, серебряным призером чемпионата мира по панкратиону, чемпионом Казахстана по грэпплингу и ММА.

Поздравляем нашу студентку с успехами в спорте!