Серия лекций ученого из Канады

• Серия лекций ученого из Канады

АЛМАТЫ. 7 декабря. Пресс-центр Профессор из Университета Альберты Дэйв Чан прочитал докторантам нашего Университета, обучающимся  по образовательным программам «Информатика», «Математика» и «Физика», серию лекций.

Так, лекция на тему «Numerical Methods in Computer Modelling» была посвящена современным методам решения научных и инженерных задач.

В процессе изложения материала, Дэйв Чан давал советы по оптимальной организации исследования, компьютерному моделированию проекта, количественному и качественному анализу результатов исследования.

По окончании лекций докторанты сдали экзамен и получили сертификаты по результатам обучения.

Стоит отметить, что профессор Дейв Чан много лет занимается исследованиями в области компьютерного моделирования природных явлений. Он всемирно известный разработчик новых методов конечных и дискретных элементов, используемых при компьютерном моделировании природных явлений. Автор более 100 научных работ, индексируемых  Scopus,  индекс Хирша ученого равен 21.

Канадский ученый разрабатывает и реализует исследовательские проекты совместно с доктором технических наук, профессором кафедры компьютерных наук и прикладной математики Казахского национального женского педагогического университета Рысбеком Баймаханом.

В результате партнерства двух ученых был подписан меморандум между Университетом Альберты, Канада, и нашим Университетом о совместной подготовке исследовательских работ и проектов со студентами, об исследовательских стажировках. Партнерству двух университетов сегодня придается новое измерение.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05