Конференция о современных тенденциях дошкольного образования

• Конференция о современных тенденциях дошкольного образования

АЛМАТЫ. 2 декабря. Пресс-центр – Какие инновации внедряются  в современное дошкольное образование? Каковы векторы его развития? Для обсуждения этих вопросов в университете проведена международная конференция.

Школьные педагоги, руководители образования и преподаватели вузов приняли участие в онлайн-встрече, посвященной 30-летию Независимости страны,  где обменялись  своим мнением и обобщили имеющийся опыт.

На  конференции выступили доктор педагогических наук, профессор Сайра Жиенбаева, председатель общественного объединения «Институт детства OYNA» Гаухар Кийкова, профессор педагогического факультета Кембриджского университета, доктор Хелен Демитроу,  профессор Университета Нийде Омера Халисдемира (Турция) Недим Бекирчи,  профессор Казанского федерального университета (Россия) Алла Твардовская.

Блыи заслушаны доклады по 5 секциям:  «Современные взгляды на детство и векторы развития дошкольного образования», «Социально-психологические механизмы успешной реализации дошкольного воспитания и обучения», «Преемственность дошкольного и начального образования – ресурс качества», «Инклюзивное дошкольное и специальное образование: от теории к практике», «Педагогический менеджмент и подготовка учителей в трансформации дошкольного образования и обучения».

– Среди обсуждаемых на конференции тем были векторы развития дошкольного образования, социально-психологические механизмы его реализации, преемственность дошкольного и начального образования в обеспечении качества образования, теоретические аспекты инклюзивного и специального образования. Важное внимание уделено подготовке будущих учителей, – отметил лидер образовательной программы Кафедры дошкольного и начального образования Адлет Кариев.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05