Какую страну мы доверим следующему поколению?

• Какую страну мы доверим следующему поколению?

АЛМАТЫ. 17 ноября. Пресс-центр Какую страну мы доверим следующему поколению? Через какие условия прошел казахстанский народ на пути к независимости? Как мы достигли сегодняшней государственности? Чтобы найти ответы на эти вопросы, в университете прошло образовательное мероприятие.

На собрании, посвященном 30-летию независимости страны,  выступила кандидат исторических наук Акмарал Кожабекова, рассказавшая о достижениях страны за период независимости и пути, пройденном Казахстаном.

Прошло всего 26 лет с начала истории независимости нашей страны. Это исторический момент, но для нашей страны это век. Казахстан многое сделал с момента обретения независимости. В результате открылись новые страницы нашей истории. Независимость подняла дух казахского народа. Нам дали понять, что независимость – сакральное понятие, оно имеет большое значение, и сколько бы лет ни прошло, ее ценность не исчезнет, ​​сказала Акмарал Кожабекова.

На мероприятии выступил профессор Суйер Экер из Башкентского университета (Турция).

Прошло 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Турцией. Мы гордимся тем, что являемся первой страной, признавшей независимость Казахстана. Наша крепкая дружба уходит корнями в общую историю и культурные связи. Мы уверены, что наши двусторонние отношения будут и дальше укрепляться на основе взаимной выгоды и уважения, сказал Суйер Экер.

Мероприятие, посвященное великому празднику, продолжилось концертной программой.

В праздничный вечер студенты университета исполнили патриотические песни «Қазағымсың», «Қазақ елі осындай», «Атамекен», «Мен қазақпын» и прочли стихи о Родине, стране, Независимости.

Завершилась церемония песней «Мен қазақпын» в исполнении студенческого хора университета.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05