«QyzPU Fest»: Представлены организации студенческого самоуправления

• «QyzPU Fest»: Представлены организации студенческого самоуправления

АЛМАТЫ. 10 ноября. Пресс-центр Студенческое самоуправление – уникальная модель общественной деятельности для решения актуальных вопросов, связанных с организацией обучения, быта, досуга студентов, повышением их социальной активности.

Сегодня в нашем университете работают  15 студенческих организаций. В них состоит около 4000 студентов.

Основная цель студенческого самоуправления и молодежных организаций –гражданско-патриотическое воспитание молодежи, продвижение национальных ценностей, социальная поддержка студентов, пропаганда здорового образа жизни.

Организации регулярно проводят в университете соревнования в области образования, науки, искусства и спорта.

С целью оживления работы студенческих организаций был проведен «QyzPU Fest». Во время мероприятия  студентам были представлены организации студенческого самоуправления,  организована ярмарка приема.

Встречу открыла проректор по стратегическому развитию и социальной работе университета Жанар Рысбекова, которая призвала студентов присоединяться к организациям и клубам и работать вместе.

В ходе мероприятия были представлены такие организации, как клуб «Кыз Жибек», Молодежное крыло «Жас Отан», «Умай Ана», а их цели и задачи разъяснены в виде видеопрезентации.

В рамках «QyzPU Fest» студенты станцевали современный флешмоб и исполнили гимн организаций. Были проведены специальные игры со зрителями,  победителям  вручены памятные подарки.

По окончании мероприятия первокурсники стали членами студенчнских организаций, пройдя регистрацию с помощью специального QR-кода.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций