Прошла встреча, посвященная воспитанию девушек

• Прошла встреча, посвященная воспитанию девушек

АЛМАТЫ. 9 ноября. Пресс-центр – Девушка – будущая мать, опора семьи. Наш народ придает большое значение воспитанию девочек, ибо оно ведет к воспитанию всей нации. Эта тема подробно обсуждалась на встрече студенток Университета с кандидатом филологических наук, парапсихологом Айнур Абдирасилкызы.

Гостья рассказала о духовных ценностях, менталитете современной молодежи и положении женщин в обществе. Воспитание девушек в современном обществе напрямую влияет на будущее государства, отметила она и привела конкретные примеры из своего жизненного опыта.

– В одном из произведений русского писателя Антона Чехова молодой герой говорит старику: «У тебя есть ум, но нет сил». Тогда старик отвечает: «А у тебя бессмысленная сила». Глупый человек использует свою силу, как ему заблагорассудится. Однако я бы не стала рассказывать сегодняшней молодежи о сумасшедшей силе. У молодежи есть главное – чистота сердца, а это – самая важная ценность. Там, где не хватает чистоты, все пропадает, – сказала Айнур Абдрасилкызы.

В ходе встречи студенты задали вопросы по интересующим их темам.

Жанар Рысбекова, проректор по стратегическому развитию и социальной работе университета, подвела итоги встречи и поблагодарила гостью за содержательную беседу.

P.S.: Айнур Абдирасилкызы – кандидат филологических наук, магистр арабской литературы (корановедение). Окончила Международный казахско-турецкий университет имени К.А. Ясави со степенью бакалавра, магистра и аспирантуру. Является автором 7 книг, более 100 статей, редактор около 20 научных публикаций.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05