Инфо-дайджест: Значимые события недели. №29

• Инфо-дайджест: Значимые события недели. №29

АЛМАТЫ. 8 ноября. Пресс-центр Значимые события недели с 1 по 5 ноября 2021 года.

АЛМАТЫ

– Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить Вас со знаменитыми выпускниками нашего Университета. Беркимбаева Шамша Копбаевна – государственный и общественной деятель, академик. В 1966 году с отличием окончила филологический факультет Казахского государственного женского педагогического института.

АЛМАТЫ

В чем заключается роль профсоюзной организации? В чем ее эффективность? Эти и другие вопросы были всесторонне обсуждены на встрече во главе с Председателем правления – Ректором Университета Гулмирой Канай и Председателем Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки Айгуль Мукашевой.

АЛМАТЫ

– В Казахском национальном женском педагогическом университете впервые пройдет фестиваль педагогических идей. На мероприятии под названием «Кластерное образование – реализация и перспективы» примут участие руководители республиканского сферы образования, учителя школ и преподаватели высших учебных заведений города Алматы и Алматинской области.

АЛМАТЫ

– Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете стартовал фестиваль педагогических идей. Мероприятие на тему «Кластерное образование – реализация и перспективы» будет идти в течение недели. Впервые на фестивале принимают участие руководители республиканских организаций образования, учителя школ и преподаватели педагогических вузов г. Алматы и Алматинской области. Пленарное заседание фестиваля открыла Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай, пожелавшая успехов в работе фестиваля. В своем выступлении она также подробно рассказала о важности реализации принципа непрерывного образования в течение всей жизни.

АЛМАТЫ

– В рамках фестиваля педагогических идей Казахский национальный женский педагогический университет заключил меморандум о взаимном сотрудничестве с несколькими частными образовательными организациями. Соглашение подписали Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай и руководители образовательных учреждений.

АЛМАТЫ

– В ходе проведения фестиваля педагогических идей, получивший старт сегодня, была организована работа творческих площадок. Мероприятие проводилось в зале Научной библиотеки Университета по следующим направлениям: модель «Выпускник», «Работодатель», «Глазами студентов», результаты обучения «Глазами работодателей».

03.11.2021

– Гулмира Канай: «Bolashaq» дала мне возможность сформироваться как личность

АЛМАТЫ

– Казахский национальный женский педагогический университет проводит повышение квалификации для педагогов детских садов и школ. Начиная с текущего учебного года в университете реорганизован институт повышения квалификации. В октябре в Институте прошел курс для сотрудников детского сада «Эффективные пути организации педагогического процесса в дошкольных организациях».

05.11.2021

АЛМАТЫ

– Сегодня работодатели нанимают любого специалиста не только на основании профессиональных знаний, но и из-за его дополнительных навыков. Поэтому онлайн-курсы стали незаменимым инструментом, которые помогают вам стать разносторонним специалистом. Сегодня предлагаем вашему вниманию список бесплатных онлайн-курсов, предлагаемых одними из лучших университетов мира.

АЛМАТЫ

Наш Университет занял первое место в рейтинге социальных сетей и медиа в вузах Казахстана. Мониторинг проводился Министерством образования и науки Республики Казахстан. В рейтинге приняли участие государственные, отраслевые и частные вузы. Стоит отметить, что наш Университет всегда был в первых рядах рейтингов в этой области.

АЛМАТЫ

– Вышел очередной выпуск программы «QUProud», целью которого является всестороннее освещение труда ученых и преподавателей, вносящих значительный вклад в рост образовательного и научного потенциала Казахского национального женского педагогического университета. В этот раз гость программы – профессор Кафедры физики, кандидат физико-математических наук, академик Адамбек Татенов.

АЛМАТЫ

– Как укрепить взаимодействие между педагогическими университетами, колледжами и школами? Какой должна быть модель будущего педагога? Каковы механизмы повышения связи между работодателями и студентами? С целью поиска ответов на эти и другие вопросы, проводился фестиваль педагогических идей, который завершился сегодня.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций