Инфо-дайджест: Значимые события недели. №28

• Инфо-дайджест: Значимые события недели. №28

АЛМАТЫ. 1 ноября. Пресс-центр – Значимые события недели с 25 по 29 октября 2021 года.

АЛМАТЫ

– Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить Вас со знаменитыми выпускниками нашего Университета. Нуртазина Рафика Бекеновна – основоположник отечественной педагогики, реформатор-педагог, Герой Социалистического Труда, Заслуженный учитель республики, Почетный гражданин города Алматы. Она родилась в марте 1921 года в Павлодарском районе Павлодарской области. В 1951 году с отличием окончила филологический факультет Казахского государственного женского педагогического института.

АЛМАТЫ

– FAQ: Хочу узнать про жизнь в Алмате и на территории кампуса.

АЛМАТЫ

– Студентка 2 курса нашего университета Айдана Кузтай стала серебряным призером Кубка Казахстана по футболу.

АЛМАТЫ

– Уважаемые студенты бакалавриата и магистранты! Приглашаем Вас принять участие в программе академического обмена «Erasmus+» на второй семестр  2021-2022 учебного года  в Университет Перпиньян (Франция). Заявки принимаются до 21.11.2021 года.

АЛМАТЫ

– Около 6 миллионов тенге получит победитель республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2021». Прием документов для участия стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября.

АЛМАТЫ

1 ноября этого года стартует прием документов на второе комплексное тестирование для поступления в магистратуру.

АЛМАТЫ

– На основе «Атласа новых специальностей и компетенций Казахстана» определены 9 специальностей будущего, которые появятся после 2030 года. Сегодня мы будем Вас знакомить с новыми специальностями.

АЛМАТЫ

– Уважаемые поступающие на магистратуру и докторантуру! Сегодня мы предоставляем Вам важную информацию. Срок подачи заявок: 1-12 ноября. Вступительный экзамен в магистратуру: 13-15 декабря. Вступительный экзамен в докторантуру: с 18 ноября по 11 декабря.

АЛМАТЫ

– Председатель правления – Ректор Казахского национального женского педагогического университета Гулмира Канай встретилась с участниками декабрьских событий и почтила их память.

АЛМАТЫ

– В честь 30-летия Независимости страны и 35-летия Декабрьских событий 1986 года в нашем Университете прошло мероприятие «Утро Независимости». В нём приняли участие свидетели волнений среди казахской молодежи, заставивших содрогнуться советскую власть, которые поделились своими воспоминаниями со студентами.

АЛМАТЫ

– В Казахском национальном женском педагогическом университете создается студенческий Media Club. Клуб будет работать по нескольким направлениям. Активные студенты, принятые в состав организации, будут способствовать повышению имиджа своих университетов в обществе.

АЛМАТЫ

– Хотите быстро и полностью овладеть английским языком? Может быть, Вы хотите пополнить свой словарный запас?.. Тогда приглашаем Вас на English club, который открылся в нашем Университете.

АЛМАТЫ

– 10 качеств, которыми должен обладать современный учитель.

МЕДИА

Департамент маркетинга и коммуникаций