Предмет «Цифровая грамотность» будет включен в школьную программу

• Предмет «Цифровая грамотность» будет включен в школьную программу

АЛМАТЫ. 21 октября. Пресс-центр – С января следующего года казахстанских первоклассников начнут обучать цифровой грамотности.

«Учебная программа должна соотвествовать запросам и требованиям времени. Сегодня цифровая грамотность становится одним из таких базовых навыков, как чтение и письмо. Поэтому важно как можно раньше обучить детей основам цифровой грамотности, цифровой гигиены и информационной безопасности. Разумеется, новый предмет будет адаптирован с учетом возраста детей», – объяснила председатель комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова.

В министерстве также пересмотрели учебные программы по предметам «Информационно-коммуникационные технологии» для 4 класса и «Информатика» для 5-11 классов. Навовведения, как отметила в МОН, направлены на то, чтобы дети получали качественные и актуальные знания в сфере информационных технологий.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05