На выставке были представлены труды ученых

• На выставке были представлены труды ученых

АЛМАТЫ. 15 октября. Пресс-служба В рамках празднования профессионального праздника библиотекарей, в Казахском национальном женском педагогическоми университете была организована книжная выставка «Образование и наука содержатся в книге».

На книжной выставке были представлены труды отечественных ученых, изданные в период независимости нашей страны, была презентована новая печатная продукция издательских домов «Альманах», «Казахский университет».

В официальной части мероприятия Председатель правления – Ректор Университета Гулмира Канай поздравила коллектив научной библиотеки с  профессиональным праздником, и отметила важную роль профессии библиотекаря в жизни общества.

Библиотека – это священная Орда высокого интеллекта и добропорядочности. Источник знаний и науки. Известно, что именно библиотекари выполняют посредническую роль между книгами и читателями. Ваш труд имеет большое значение для сохранения кладези знаний и повышения национального потенциала. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю вашим семьям благополучия, успехов в вашем нелегком труде, – сказала Ректор Университета.

Также во время мероприятия руководитель Университета наградила группу сотрудников библиотеки благодарственным письмом за вклад в развитие учебного заведения. Среди них Гульзира Кожамкулова, Улбала Нысанбаева, Асель Оспан, Айнара Нургожаева, Талшын Хамзина, Куаныш Кобенов, Айбол Жумадилов.

Также Ректор вручила нагрудный знак «Ветеран библиотечного дела» Алмагуль Кенжебековой, Асемгуль Мустахметовой, а также нагрудный знак «Отличник библиотечного дела» Айгуль Мархабаевой, Бахыт Сагындык и Гульдане Калиевой.

В 2000 году библиотека Казахского национального женского педагогического университета перешла на автоматизированную библиотечно-информационную систему. В 2011 году ей был присвоен статус научной библиотеки, в том же году были представлены полнотекстовые интерактивные источники «Thomson Reuters» на платформе «Springerlink», «The Web Knowledge». С 2012 года открыт фонд «Электронная библиотека», с полнотекстовыми электронными учебниками и открыт центр электронных ресурсов.

В библиотеке, которая впервые начала свою деятельность с книжным фондом, насчитывающим 3 190 книг, на сегодняшний день количество литературы превышает 1 миллион экземпляров.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05