Сегодня профессиональный праздник библиотекарей

• Сегодня профессиональный праздник библиотекарей

АЛМАТЫ. 15 октября. Пресс-служба Сегодня профессиональный праздник сотрудников библиотечной системы. Библиотекари играют важную роль в сохранении культурного наследия Казахстана.

Научная библиотека нашего Университета предоставляет такие услуги, как обеспечение читателей книгами, организация открытого доступа к книгам в читальном зале, электронный обмен документами, использование международных баз данных через веб-сайт библиотеки, электронная передача данных.

Фонды библиотеки содержат более 1 миллиона единиц хранения, из них  учебной литературы около 700 тысяч экз., научной – более 192 тысяч экз.,  художественной – 142 тысячи экз.,  словарей, справочников и энциклопедий - 54 тысяч экз. На казахском языке – 936 512 экз.,  на русском – 120 939 экз., на иностранных языках – 10 327 экз.

В 2020 году электронная библиотека Университета создала цифровые копии более 300 опубликованных в ХІХ веке литературных артефактов, а также  учебных пособий по 20 научным направлениям.

Имеются в электронной форме издания проекта «100 новых учебников на казахском языке».

Читатели библиотеки имеют возможность скачать электронные издания на компьютер и мобильный телефон.

Уважаемые сотрудники библиотеки! Ваш труд важен для сохранения культурного богатства нации и увеличения ее интеллектуального потенциала.

Поздравляем всех Вас с профессиональным праздником, желаем процветания и успехов Вам и вашим близким.

Департамент маркетинга и коммуникаций

Контактный телефон: +7 727 237 00 05