Талантливая молодежь: Гулнур Ыбрай



    • Талантливая молодежь: Гулнур Ыбрай

      АЛМАТЫ. 11 октября. Пресс-центр – Мы продолжаем знакомить с студентами Казахского национального женского педагогического университета, добившихся значительных высот в сферах образования и науки, исскуства и спорта.

      Гулнур Ыбрай – студент 2 курса института Педагогики и психологии  Казахского национального женского педагогического университета.

      Чего она добилась?

      Гулнур Ыбрай – обладатель бронзовой медали Кубка мира по тяжелой атлетике среди подростков.

      Каков уровень чемпионата?

      В городе Лима Республики Перу прошли соревнования, организованные Федерацией по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 400 спортсменов из 61 страны. 7 атлетов из Казахстана получили возможность испытать свою удачу в данной спартакиаде.

      В ходе соревнования Гулнур Ыбрай состязалась в весовой категории до 64 кг, в общем счете набрала 197 баллов.

      В финальном туре соревновались спортсменки Мексики, Колумбии и Казахстана. По своим баллам Гулнур уступила своим соперницам, заняв почетное третье место.

      Какова ее цель?

      Тяжелая атлетика играет очень важную роль в моей жизни. Благодаря данному виду спорта, я набираюсь опыта и знаний. По-моему, тяжелая атлетика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Одно из них – исторически важные события и мировые рекорды свершаются на глазах у всех зрителей. Это ощущение невозможно передать словами,  говорит Гульнур Ыбрай.

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: mar.com@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: